https://www.traditionrolex.com/8
<p>Исторический центр белорусской столицы обещают привести в порядок до конца 2013 года. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на директора КУП «Мiнская спадчына» Павла Шикунца.</p>

Исторический центр белорусской столицы обещают привести в порядок до конца 2013 года. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на директора КУП «Мiнская спадчына» Павла Шикунца.

Минские власти рассчитывают за два с половиной года завершить реконструкцию, реставрацию и строительство основных объектов исторического центра. Главным образом речь идет о зданиях, расположенных в Верхнем городе. Среди них Детская филармония на площади Свободы, гостиничный комплекс на улице Кирилла и Мефодия, постройки вдоль улицы Торговой.

В настоящее время в историческом центре ждут окончания работ 52 объекта. При этом по 18 из них пока только разрабатывается проектно-сметная документация, еще по 8 объектам идет ее согласование, на остальных – трудятся строители. До конца 2011 года планируется ввести в эксплуатацию около 20 объектов.

В исторический центр Минска входят несколько кварталов: Троицкое и Раковское предместья, Минское замчище, Верхний город, а также территория, прилегающая к Верхнему городу (улицы Революционная и Комсомольская), – всего около 80 гектаров, на которых расположены более сотни зданий и сооружений.

За последние пять лет на территории исторического центра белорусской столицы реконструированы и отреставрированы 53 объекта. За это время было потрачено порядка 470 миллиардов рублей из местного и республиканского бюджетов, а также собственных средств КУП «Мiнская спадчына» и частных инвестиций.

https://www.traditionrolex.com/8