https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как сообщили порталу TIO.BY в пресс-службе Октябрьского РУВД, заявления от студентов, потерявших деньги в результате действий директора компании, продолжают поступать. Количество пострадавших уже превысило 100 человек.</p>

Правоохранительные органы все еще отказываются оглашать название турфирмы, директор которой проиграл деньги студентов в казино. Между тем в СМИ эта информация уже появилась: название «ЭВИ групп» прозвучало в комментариях на TIO.BY под первой статьей о произошедшем, а впоследствии оно появилось и на страницах электронной газеты «Ежедневник» со ссылкой на источник в ГУВД Мингорисполкома.

Как сообщили порталу TIO.BY в пресс-службе Октябрьского РУВД, заявления от студентов, потерявших деньги в результате действий компании, продолжают поступать. Количество пострадавших уже превысило 100 человек. Пока не будет собрана вся информация по делу, подсчитать окончательную сумму ущерба сложно. На данный момент в милиции озвучивают цифру порядка 1000 базовых величин. Следствию еще предстоит выяснить точную сумму, проверив в том числе оффшорные счета компании.

Компания «ЭВИ групп» долгое время успешно работала на рынке образовательных программ для молодежи; кроме того, она являлась официальным представителем в Беларуси спонсорской организации Center for Cultural Interchange (CCI). Стаж фирмы и опыт ее работы дают основание предполагать, что основной причиной произошедшего является все же человеческий фактор и игромания директора. Причастность иных лиц будет устанавливаться в ходе расследования.

Директор компании «ЭВИ групп» в данный момент находится в следственном изоляторе, он сам написал в РУВД заявление о явке с повинной.

https://www.traditionrolex.com/8