https://www.traditionrolex.com/8
<p>На следующей неделе в Минск отправится Цви Коэн-Литант, который будет временно исполнять обязанности посла Израиля. Он – один из ветеранов израильской дипломатии, в прошлом возглавлявший посольство в Ташкенте.</p>

На следующей неделе в Минск отправится Цви Коэн-Литант, который будет временно исполнять обязанности посла Израиля. Он – один из ветеранов израильской дипломатии, в прошлом возглавлявший посольство в Ташкенте, сообщает израильский новостной портал IzRus.co.il.

В середине июля в Минск прибудет Цви Коэн-Литант, который сменит Анну Азари в качестве временно исполняющего обязанности посла Израиля. Он пробудет в Минске, по всей видимости, до приезда постоянного посла, на должность которого выдвинут экс-депутат Кнессета Йосеф Шагал. Анна Азари, одна из лучших специалистов по постсоветскому пространству в МИД Израиля и бывший посол в России, вернется в Израиль.

Цви Коэн-Литант уже работал в бывшем СССР, занимая должность посла в Узбекистане с сентября 2002 года по август 2004-го. Кроме того, с марта 2003 года он являлся по совместительству послом-нерезидентом в Таджикистане (с постоянным местом пребывания в Ташкенте). С момента установления дипотношений из всех израильских послов-нерезидентов в этой республике Коэн-Литант уделял ей наибольшее внимание.

В апреле 2004 года он был утвержден правительством в должности посла на Кипре и в августе того же года он покинул Центральную Азию. За 40 лет на дипломатической службе Коэн-Литант также работал в странах Южной Америки и Скандинавии.

https://www.traditionrolex.com/8