https://www.traditionrolex.com/8
<p>Начальник водолазно-спасательной службы Минской городской организации Белорусского общества спасения на водах (ОСВОД) Леонид Самойленко считает, что во многом этому поспособствовала дождливая погода.</p>

Ночь на Ивана Купалу на минских и пригородных водоемах прошла без происшествий. Начальник водолазно-спасательной службы Минской городской организации Белорусского общества спасения на водах (ОСВОД) Леонид Самойленко считает, что во многом этому поспособствовала дождливая погода, сообщает агентство «Минск-Новости».

Одно из праздничных мероприятий прошло в столичном зоопарке. В связи с этим сотрудники спасательного поста на Чижовском водохранилище работали в усиленном режиме – на водоеме дежурила маневренно-поисковая группа из 5 человек. Остальные спасательные посты, а также станции работали в обычном режиме.

Напомним, что всего в июне текущего года на минских и пригородных водоемах утонули 15 человек, из них 8 – в неохраняемых, необорудованных для купания водоемах, в основном в каналах Слепянской водной системы и в реке Свислочь. В июле пока зарегистрирован один несчастный случай на воде – в пожарном водоеме вблизи кинотеатра «Современник» утонул 29-летний минчанин.

ОСВОД напоминает: главными причинами гибели людей на водоемах по-прежнему остаются купание в состоянии опьянения, отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми и подростками и купание в необорудованных местах.

 

https://www.traditionrolex.com/8