https://www.traditionrolex.com/8
<p>Приезжающие в Литву иностранные туристы теперь смогут оплачивать  покупки через сотовые телефоны – система бесконтактных расчетов MokiPay  была представлена в Вильнюсе, передает «Туринфо».</p>

Приезжающие в Литву иностранные туристы теперь смогут оплачивать покупки через сотовые телефоны – система бесконтактных расчетов MokiPay была представлена в Вильнюсе, передает «Туринфо».

Создатели программы отмечают, что запуск новой платежной системы вызван большим притоком болельщиков из-за границы, которые съедутся в Литву в конце августа на чемпионат Европы по баскетболу. Специально для них в продажу поступят комплекты, состоящие из SIM-карты Extra литовского оператора мобильной связи Omnitel, которую следует активировать, и наклейки MokiPay, которая наклеивается на мобильный телефон.

С помощью MokiPay в Литве уже можно заплатить за покупки и услуги в супермаркетах местной торговой сети Iki, в местах общественного питания сетей Cili Pica, Cosy, Charlie, Coffee Inn, Fortas, McDonald’s, на АЗС Statoil и в аптеках Euro Vaistine. Программы MokiPay созданы для iPhone и смартфонов, оснащенных системой Android.

https://www.traditionrolex.com/8