https://www.traditionrolex.com/8
<p>К концу 2013 года в Минске планируется построить 15 гостиничных комплексов, куда войдут отели категории от 3* до 5*.</p>

К концу 2013 года в Минске планируется построить 15 гостиничных комплексов, куда войдут отели категории от 3* до 5*. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на управление бытового и гостиничного обслуживания населения столичной администрации.

Ожидается, что к моменту проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году нагрузка на гостиничную сеть города резко возрастет. По прогнозам начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Алексея Прокоповича, за время проведения чемпионата Минск примет более 22 тысяч гостей. Тем временем, по состоянию на июль 2011 года в столичных отелях одновременно могут поселиться около 5,5 тысячи гостей. Строительство новых гостиниц позволит принимать в два раз больше туристов.

В данный момент в столице на 1 тысячу жителей приходится 4 гостиничных места. Согласно генеральному плану развития Минска, к 2015 году этот показатель должен составить 10 мест.

В 2010 году минские отели приняли почти 400 тысяч человек, или 65% того количества туристов, которые могут остановиться в них. Всего в Минске насчитывается 28 гостиниц, из них две пятизвездочные и две четырехвездочные, шесть гостиниц имеют категорию «3 звезд» и еще одна гостинца – «2 звезды».

https://www.traditionrolex.com/8