https://www.traditionrolex.com/8
<p>Выручка санаторно-курортных и оздоровительных организаций от экспорта  услуг за шесть месяцев увеличилась на 56% по сравнению с аналогичным  периодом прошлого года и составляет 45 миллиардов белорусский рублей,  сообщает <a href="http://www.belta.by/" target="_blank">БЕЛТА</a> со ссылкой на Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.</p>

Выручка санаторно-курортных и оздоровительных организаций от экспорта услуг за шесть месяцев увеличилась на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 45 миллиардов белорусский рублей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.

Зарубежные туристы отдают предпочтение здравницам Нарочанского региона – санаториям «Приозерный», «Белая Русь», «Сосны». Их привлекают качественное медицинское обслуживание (иностранные граждане лечат в Беларуси сердечно-сосудистые, опорно-двигательные, неврологические и пищеварительные заболевания), хорошие условия проживания.

Большинство отдыхающих – россияне. Часты гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Брянска, Новосибирска, Владивостока и других регионов. В отдельных оздоровительных организациях – таких как ЧУП «Сервисный центр «Веста», горнолыжный центр «Силичи» – практически все посетители иностранные граждане.

Напомним, что в Минской области расположено 30 санаторно-курортных и 26 оздоровительных организаций 1-3 категорий. С января по июнь ими продано более 125 тысяч путевок, в том числе и детских. Более 30 тысяч из них купили граждане других государств. До 1 октября все места в здравницах Минской области забронированы.

https://www.traditionrolex.com/8