https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: 12.0pt;">Экстремальный отдых в заброшенных деревнях начали практиковать в Лепельском районе, сообщает БелТА.</span></p>

 

Экстремальный отдых в заброшенных деревнях начали практиковать в Лепельском районе, сообщает БелТА.

Директор Лепельского организационно-методического центра и организатор проекта Нонна Севздина рассказала о проекте с пасторальным названием «Домик в деревне», суть которого полна романтики романов Даниэля Дефо и жестокой суровости будней известного реалити-шоу «Последний герой», адаптированных под белорусские реалии. В центре внимания пять молодых семей, заброшенных в глухую лепельскую деревню, единственным жителем которой является приезжающая на лето престарелая дачница. По условиям конкурса, алкоголь и курение строго запрещены. Взять с собой Робинзоны смогут только предметы личной гигиены, одноразовую посуду и вещи, необходимые для выполнения заданий.

Очки, полученные в конкурсах, имеют первостепенную важность как для победы в целом, так и для элементарного пропитания: их выплачивают «антоновками» и «ранетками» – местной валютой. Только за эти деньги участники могут приобрести продукты в автолавке.

Первая группа Робинзонов проверит свои силы с 22 по 24 июля. На протяжении трех дней им предстоит выполнить около 10 заданий. Одно из них – поймать в большом загоне гуся и приготовить из него обед. Ощипывать и потрошить птицу лепельским горожанам придется собственными руками, так же как и заботиться о приобретении в автолавке других необходимых ингредиентов для приготовления блюда. В свободное от конкурсных заданий время участникам предстоит облагородить и максимально восстановить полуразрушенный дом, в котором они будут жить. Оценку за это организаторы выставят отдельно в конце проекта. 

Итоги проекта будут подведены 24 июля вечером. Как надеются организаторы, новый необычный вид отдыха привлечет любителей экстремального туризма и найдет дальнейшее распространение в районе.

 

https://www.traditionrolex.com/8