https://www.traditionrolex.com/8
<p>Место стоянки предполагается включить в число объектов осмотра на проходящей рядом туристической тропе «Озерное кольцо».</p>

По сообщению сайта ГПУ "Национальный парк "Беловежская пуща":

Активные археологические исследования в Беловежской пуще возобновились в 2007 году в связи с приближением 600-летия начала ее заповедности. В Национальный парк были приглашены историки и археологи, которые пролили свет на многие «белые пятна» далекого прошлого Беловежской пущи.

К 2009 году ими было выявлено и обследовано 52 памятника истории. Но на этом работа ученых не закончилась. Комплексные археологические исследования возобновились в связи с выполнением ГПНИ «История, культура, общество и государство» и «Протоколом поручений Президента Республики Беларусь» от 03.10.2009 г. работ по строительству автомобильной дороги «Обход территории Национального парка «Беловежская пуща» на участке Волкоставец - Свислочь».

Они проводятся вблизи деревень Каменюки, Селище Малое, Селище Большое, Ровбицк, Бровск и Рудня студентами и преподавателями Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина.

Руководят работами заведующий отделом археологии первобытного общества кандидат исторических наук В.Л.Лакиза и аспирант О.Ю.Ткачев.

В настоящее время раскопки проводятся в урочище Плянта вблизи д. Каменюки, где обнаружена древняя стоянка первобытного человека.

Пуща 1

Место стоянки предполагается включить в число объектов осмотра на проходящей рядом туристической тропе «Озерное кольцо».

https://www.traditionrolex.com/8