https://www.traditionrolex.com/8
<p>Всюду господствовала эклектика. Но не раздражающая безвкусным   несоответствием, а органично вписавшаяся в мир  многонационального  города.</p>

Как сообщает "Вестник Могилева":

В субботу дождь решил помешать проведению уже ставшего традиционным во время Дня города праздника национальных культур.

Однако не тут-то было…

Русское подворье соседствовало с азербайджанским, чуть поодаль мирно уживались польское и армянское, с грузинского подворья доносились белорусские песни, а армянское привлекало берущими за душу мелодиями, извлекаемыми из национальных инструментов.

prgor03

В тылу мастеров-умельцев, демонстрирующих свою продукцию, находилось украинское… Прямо у Звездочета расположились хозяева праздника – белорусы, а возле третьей гимназии на еврейском подворье промокший насквозь Павел Усович пел песню про свой родной Бобруйск.

prgor01

Тут же неподалеку разгуливали рыцари, а самые бесстрашные, не боящиеся стихии могилевчане в палатках «Белмаркет» вкушали кулинарные изыски, запивая их шампанским. Блестели глянцевыми боками фаршированные поросята.

prgor05

Станция юных натуралистов демонстрировала необычайную флору, тут же, взятый на поводок, радовал проходящих мимо дрессированный кролик. И все это в ожидании очередного шквала грозы.

prgor02

Всюду господствовала эклектика. Но не раздражающая безвкусным несоответствием, а органично вписавшаяся в мир многонационального города.

Праздник состоялся, а значит, поставленная цель была достигнута. Пусть даже и затрудненная почти беспрерывной пеленой дождя.

Саша Гжельская
Фото Валерия Савченко

https://www.traditionrolex.com/8