https://www.traditionrolex.com/8
<p>Летняя школа для студентов из Германии впервые открылась в Барановичском госуниверситете</p>
По сообщению газеты "Заря":
Летняя школа для студентов из Германии впервые открылась в Барановичском госуниверситете
Тема летней географической школы – «Беларусь на перекрестке Центральной и Восточной Европы: геостратегическое положение, история, география, экономика, экология и политика».

Ее поддержку осуществляет Германская служба академических обменов. В течение двух недель 10 магистрантов из университета имени Мартина Лютера немецкого города Галле будут изучать нашу страну, подробно ознакомятся с городом Барановичи и его окрестностями, с молодым барановичским вузом, а также совершат пятидневную поездку по Беларуси, во время которой планируют посетить Гродно, Пинск, Брест и Беловежскую пущу.

 Инициатором проведения школы стал доктор географических наук, профессор Виктор Рудский. Год назад он приехал преподавать в БарГУ из Смоленска, и именно с его подачи в университете появилась новая перспективная специальность «Геоэкология». Почти 20 лет он является приглашенным профессором университета в Галле, знакомит немецких студентов с географией и экономикой России, а с недавних пор - и Беларуси. Теперь же у них появилась возможность поближе узнать Беларусь, по крайней мере западную ее часть. Вместе со студентами в Барановичи приехал директор Института геоэкологии университета Галле Манфред Фрюауф. Первые впечатления от нашей страны, по его словам, очень позитивные.
Елена Юркевич
 
https://www.traditionrolex.com/8