https://www.traditionrolex.com/8
<p>В наибольших объемах алкоголь употребляют в Эстонии, Чехии и России. В минимальных - в Турции, Таджикистане, Узбекистане</p>
Минимальное потребление алкоголя отмечено в Турции, Таджикистане и Узбекистане, передают «Вести Турции».

В этих странах на каждого жителя страны ежегодно приходится по два литра алкоголя. Об этом отметили в Центре новостей ООН со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения. 

А самые выпивающие в мире – это жители Европы. В европейском регионе отмечен самый высокий показатель уровня болезней и травм, связанных с пьянством. Эксперты Всемирной организации здравоохранения обращают внимание на проблемы употребления алкоголя в разных странах и призывают правительства проводить антиалкогольную политику. Они отмечают, что в среднем на взрослого жителя стран - членов европейского бюро ВОЗ приходится 9,24 литра алкоголя в год.
В самых больших объемах алкоголь употребляют в Эстонии, Чехии и России. В Эстонии и Чехии приходится по 14 литров в год на каждого взрослого жителя. В Российской Федерации, по данным Роспотребнадзора, в год потребляется 18 литров чистого алкоголя в пересчете на душу населения.

https://www.traditionrolex.com/8