https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Ассоциация белорусских гайдов» вместе с командой по корфболу работает над реализацией  регионального проекта «Мир ярких побед»</p>

Учащиеся 4-10 классов города отправились по маршруту Светлогорск - Чирковичи - берег Березины в однодневное путешествие. Пешком 7 километров, с рюкзаками за плечами, под палящим солнцем. Но с веселым настроением и боевым духом!

– Сейчас мы совместно с командой по корфболу работаем над реализацией регионального проекта «Мир ярких побед», – рассказывает Алла Стрельцова – лидер детского общественного объединения «Ассоциация белорусских гайдов». – Одной из задач является решение проблемы компьютерной зависимости, предоставление подросткам возможности реального общения. Запланировано проведение встречи-знакомства и мастер-классы как со стороны гайдов, так и со стороны корфболистов. В рамках этого проекта и проходил наш однодневный поход.

Погодка в этот день удалась! А главное – ни одного писклявого вампира-комара. Ребята купались и загорали, играли в веселые гайдовские игры и очень вкусно ели. Если вы пробовали когда-нибудь макароны по-флотски, сваренные в котелке на костре с тремя банками тушенки, вы знаете, что вкуснее блюда не придумаешь. А сладкая каша на ужин! А походные минитортики из печенья и джема! Неудивительно, что у ребят сразу появился хвостатый друг – местный пес, который сначала напросился к столу, а потом решил «после сытного обеда по закону Архимеда» поспать в тени зонтика.

Ребята с удовольствием уступили псу «место в тени», потому что им было не до сна. Они вязали вместе с Андреем Алексеевым морские узлы – оказалось, что член президиума Белорусской федерации корфбола хорошо разбирается не только в новомодной игре, но и в морском деле.
Дорога домой, конечно, была тяжеловатой, особенно для четвероклашек. Но они не сдавались, подтягивались за старшими. Ведь что такое физическая усталость по сравнению с массой положительных эмоций!
 

Наталья Алейникова

Отряды гайдов в Светлогорске насчитывают более 50 членов и  располагаются на базе СОШ №9, районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и МУПК.

Поход
https://www.traditionrolex.com/8