https://www.traditionrolex.com/8
<p>Барды из Беларуси, России и Украины уже в четверг начали съезжаться на второй межрегиональный спортивно-музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка». В этот же вечер в Доме культуры  микрорайона Быхов-1 прошел концерт авторской песни</p>

Барды из Беларуси, России и Украины уже в четверг начали съезжаться на второй межрегиональный спортивно-музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка». В этот же  вечер в Доме культуры  микрорайона Быхов-1  прошел концерт авторской песни.

Об этом рассказывает "Маяк Прыдняпроўя".

Бардам удалось «зацепить» каждого зрителя в зале  и увлечь их своим творчеством. Уже после концерта я слышал  отзывы разборчивой публики: кто-то нашел очень разнообразной бардовскую программу, кто-то порадовался классической игре на гитаре, кого-то просто потрясли некоторые композиции своей яркой и точной силой.

Что касается авторов-исполнителей, то  в этом году зрители слушали мэтров авторской песни, лауреатов Грушинского и других международных фестивалей дуэт Бориса и Галину Вайханских. Ради участия в «Большой бард-рыбалке» они решили прервать свой отпуск на Крымском побережье.

Своим творчеством делились  москвичка Татьяна Дрыгина, минский автор-исполнитель Алексей Нежевец,  член Союза писателей,  Союза журналистов и  Творческого Союза художников России,  Международной  федерации художников  Александр Макаренков. Кстати, его работы находятся в Доме-музее Н.М. Пржевальского, Музее А.А. Алябьева, в частных галереях и коллекциях Беларуси, Великобритании, Германии, Казахстана, Киргизии, США, России, Франции. Он автор иллюстраций более чем к 40 книгам.

Выступали также авторы-исполнители из Санкт-Петербурга, Киева, Могилева, Гродно, Гомеля и других городов.

images81

Те, кто пришел впервые на концерт бардов, вслушивались и увлекались позитивом текстов  песен, музыкой, находили новые колоритные приемы творчества, которые в совокупности с исполнением, создавали особую атмосферу, что отметил заместитель председателя райисполкома Вадим Роговой, выражая всеобщую  благодарность за хороший концерт.

Сергей Левченко

https://www.traditionrolex.com/8