https://www.traditionrolex.com/8
<p>По святым местам Великого Новгорода</p>

По информации газеты "Наш час":

Работники культуры района, педагоги и студенты учебных заведений Гродно, Скиделя, Слонима, Волковысского и Свислочского районов побывали в Великом Новгороде.

Инициатором и организатором поездки выступил Александр Сергеевич Сафаев, майор ВВС в отставке, руководитель военно-патриотического клуба «Школа выживания», действующего при РДК.

Участники поездки посетили Новгородский Кремль, Софийский собор, Кремлевский парк, Ярославово Дворище, музей народного зодчества «Витославицы», Рюриково городище, а также выставку медного литья «Христианские ценности» в Воротной башне. Побывали в действующих Хутынском и Юрьевом монастырях, в Першинском Рожество-Богородичном скиту, познакомились с жизнью и бытом студентов Новгородской Духовной Семинарии. Заходили в Свято-Успенский собор на месте бывшего Зверевого монастыря. Посетили недействующие Свято-Антониев и Свято-Духов монастыри, а также заброшенный Свято-Тихвинский монастырь. Не прошли мимо действующего костела Святых Петра и Павла. Была организована прогулка на теплоходе вверх по реке Волхов.

Школа выживания

Подобная поездка уже не первая. Александр Сергеевич каждое лето набирает группы для путешествий. Так, в позапрошлом году волковычане ездили в Псков, в прошлом — в Рязань, в следующем запланирована экскурсия в Тверь.

https://www.traditionrolex.com/8