https://www.traditionrolex.com/8
<p>В местах проведения соревнований будет  организована широкая  культурно-развлекательная программа для зрителей.  Они смогут принять  участие в специализированных конкурсах</p>

 

Открытый чемпионат Беларуси среди вальщиков леса «Лесоруб-2011» состоится 9 и 10 сентября в спортивном комплексе «Раубичи». Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Министерства лесного хозяйства, участие в профессиональных соревнованиях примут лучшие вальщики леса не только из Беларуси, но и из других стран. В частности, на чемпионат приглашены ведущие зарубежные команды-участницы мировых первенств вальщиков леса.

Напомним, что очередной, 30-й по счету, мировой чемпионат лесорубов пройдет в 2012 году в Беларуси. Поэтому открытый чемпионат республики, который в сентябре состоится в Раубичах, станет своеобразной генеральной репетицией.

Министерство лесного хозяйства уже активно готовится к проведению этого масштабного и зрелищного международного мероприятия. По традиции участие в мировом первенстве принимают команды из 40–50 стран.

В местах проведения соревнований будет организована широкая культурно-развлекательная программа для зрителей. Они смогут принять участие в специализированных конкурсах. Также будет работать выставка-ярмарка продукции лесного хозяйства, на которой все желающие смогут приобрести посадочный материал, пиломатериалы, товары народного потребления, дары леса, мед и многое другое.

Андрей Петров

https://www.traditionrolex.com/8