https://www.traditionrolex.com/8
<p>Парни  и девушки в военной форме времен Великой Отечественной устроили   настоящее представление для жениха и невесты, где переплелись   белорусские обрядовые традиции и «военизированный» колорит</p>

Как сообщает газета "Витьбичи":

В музее Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева в выходные прошло необычное мероприятие: партизанская свадьба.

Парни и девушки в военной форме времен Великой Отечественной устроили настоящее представление для жениха и невесты, где переплелись белорусские обрядовые традиции и «военизированный» колорит. А в партизанской землянке молодых и их гостей ждало угощение: сало, соленые огурчики, лучок-чесночок, яичница и прочие деревенско-партизанские «прысмакі».

Потом партизаны строем прошли за упряжкой, которая провезла молодых по историческому центру города. Молодожены — Дмитрий и Виктория Кирилловы — своей необычной свадьбой остались довольны. Дмитрий занимается в клубе исторической реконструкции, и сценарий партизанской свадьбы для него написали и разыграли товарищи по увлечению.

— А почему вы не в военной форме? — спрашиваю жениха.

— Я, если надену свою форму, буду среди партизан как-то странно выглядеть, — улыбается он.

Оказывается, Дмитрий в клубе играет роль… солдата вермахта. Впрочем, почти у каждого из ребят есть два комплекта формы — можно выступать и «за наших», и «за немцев».

Партизанская свадьба

Директор музея Шмырева Ирина Шишкова считает, что партизанские свадьбы вполне могут стать еще одной витебской традицией-«изюминкой». А почему бы и нет?

Наталья ПАРТОЛИНА

https://www.traditionrolex.com/8