https://www.traditionrolex.com/8
<p>Возможность посетить Казахстан, который находится за три тысячи километров от Минска, столичным школьникам подарило посольство этой страны в Беларуси за победу в конкурсе "Что я знаю про Казахстан"</p>

Как сообщает "Белтелерадиокомпаниия" (сюжет см. по ссылке):

Десять тысяч километров за несколько дней. Белорусские школьники, которые победили в конкурсе "Что я знаю про Казахстан", познакомились с творчеством казахстанских писателей, ученых, а также с жизнью и традициями этой страны. 

Рассказывает Олег Резанович: В столичной школе № 143, названной в честь ученого и классика казахской литературы Мухтара Ауэзова, историю и культуру Казахстана изучали в основном по книжкам и Интернету, пока у школьников не появилась возможность побывать на родине известного писателя.

Возможность посетить Казахстан, который находится за три тысячи километров от Минска, столичным школьникам подарило посольство этой страны в Беларуси за победу в конкурсе "Что я знаю про Казахстан". А также за искренний и неподдельный интерес к казахской земле.
 
Казахские степи, горы, местечки и города... Белорусские школьники посетили не только музеи и памятные места национальных героев Казахстана. Они познакомились с жизнью и традициями этой страны, нашли новых друзей и в свою очередь рассказали о своей Родине.

Этот визит белорусской делегации в Казахстан, можно с уверенностью надеяться, - только начало тесных и дружеских взаимоотношений между как молодыми поколениями, так и странами в целом.

https://www.traditionrolex.com/8