https://www.traditionrolex.com/8
<p>Водный марафон «Полесье-2011» пройдет 2–4 сентября на территории  Петриковского и Мозырского районов Гомельской области по рекам Птичь –  Припять</p>

Водный марафон «Полесье-2011» пройдет 2–4 сентября на территории Петриковского и Мозырского районов Гомельской области по рекам Птичь – Припять. Организаторы мероприятия – Министерство спорта и туризма и общественное объединение «Республиканский туристско-спортивный союз». Соревнования будут проводиться в рамках Государственной программы социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на 2010–2015 гг.

Общая протяженность марафона, который будет проводиться в два этапа, составит 85 км. Стартовав с моста через реку Птичь в деревне  Лучицы Петриковского района, марафонцы финишируют на городском пляже Мозыря.

Всех участников «вооружат» на старте картой-«километровкой».

Марафонцы должны иметь снаряжение для размещения и организации питания в полевых условиях. На старте организаторы обязательно проверят наличие у команд необходимого снаряжения (к нему относятся байдарка, соответствующая погоде одежда, спасательные жилеты, стропорез, спички, аптечка, мобильный телефон c заряженным аккумулятором).

В качестве судов могут использоваться любые 2–3-местные байдарки. Механические движители, использование парусов и посторонней помощи запрещено.

Участникам марафона, не являющимся членами ОО «РТСС», предоставляется возможность подать заявление на вступление в ОО «РТСС» непосредственно на соревнованиях.

Участие в марафоне необходимо подтвердить в письменной форме не позднее чем за 10 дней до начала соревнований по адресу:

220030, Минск, ул. Первомайская, 12, ОО «Республиканский туристско-спортивный союз», тел./факс 227 78 03, 227 00 98, е-mail: rtss 91@ tut.by.

https://www.traditionrolex.com/8