https://www.traditionrolex.com/8
<p>Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил выработать меры популяризации исторического и культурного наследия белорусов</p>

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил выработать меры популяризации исторического и культурного наследия белорусов. Об этом он заявил, выступая с докладом на совещании педагогического актива Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что необходимо учить молодежь гордиться славным прошлым и настоящим своего Отечества. Однако вместо этого молодежи зачастую преподносится вредный суррогат. В частности, «активно пропагандируется вульгарный национализм, насаждаются идеи, согласно которым все белорусское начинается и заканчивается Великим княжеством Литовским, а статус «народных героев» придается различным одиозным личностям, все заслуги которых – в организации кровавых акций».
«Не следует забывать о том, что истинное национальное богатство – это не только поместья и замки шляхты, но и в первую очередь – уникальные промыслы, народное творчество и достижения белорусской и советской культуры. А ведь именно им и не уделяется должное внимание», – считает глава государства.
Чтобы изменить ситуацию, президент поручил Министерству образования совместно с Национальной академией наук, министерствами информации и культуры выработать меры по популяризации исторического и культурного наследия белорусов. 

https://www.traditionrolex.com/8