https://www.traditionrolex.com/8
<p>Кладбищенский туризм достаточно распространен в других странах: ежегодно тысячи туристов посещают места упокоения знаменитостей и просто красивые кладбища, такие как Хайгейт в Англии, Пер-Лашез и Сент-Женевьев во Франции</p>

Латвия, вслед за многими государствами Европы, готова предложить своим гостям экскурсии на кладбища. Кладбищенский туризм достаточно распространен в других странах: ежегодно тысячи туристов посещают места упокоения знаменитостей и просто красивые кладбища, такие как Хайгейт в Англии, Пер-Лашез и Сент-Женевьев во Франции.  

Одним из самых знаменитых в Латвии кладбищ справедливо считается Большое, или Покровское, сообщает Meeting.lv. На нем похоронены химик, нобелевский лауреат Фридрих Вильгельм Оствальд, солистка Мариинского театра в Санкт-Петербурге Марианна Черкасская, первая жена русского писателя Алексея Толстого Юлия Васильевна Рожанская-Смоленкова и оперный певец Дмитрий Смирнов.

Также туристам может быть интересно Братское кладбище, славящееся своими величественными памятниками. А на обладающем совершенно особой атмосферой Лесном кладбище захоронены известные латвийские политики, военные и общественные деятели. Здесь же находится могила знаменитого советского писателя Валентина Пикуля, сообщает портал ru.poezdka.de.

Прогулки к могилам известных людей помогают осваивать историю и культуру Латвии, уверены эксперты. В свою очередь латвийские гиды готовы включить кладбища в экскурсионную программу. 

Путешествия@mail.ru

https://www.traditionrolex.com/8