https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ученые под предводительством физика Джейсона Стеффена нашли лучший   способ посадки в самолет. В ходе научного эксперимента они выяснили, что   пассажиров нужно запускать в определенном порядке</p>

Ученые под предводительством физика Джейсона Стеффена нашли лучший способ посадки в самолет. В ходе научного эксперимента они выяснили, что пассажиров нужно запускать в определенном порядке.

В исследовании принимали участие 72 пассажира. Согласно «методу Стеффена», первыми в салон самолета заходят люди, купившие билеты у окна – через ряд, при этом левая сторона чередуется с правой. Затем точно таким же образом в салоне рассаживается следующая часть «оконных» пассажиров.

По аналогичному алгоритму салон заполняют люди из средних рядов, а потом и рядов у прохода. Таким образом, у пассажиров появляется достаточно пространства, чтобы упаковать ручную кладь и избежать толчеи.

В ходе эксперимента было установлено, что благодаря методу физика посадка в самолет занимает 3 минуты и 26 секунд вместо обычных 6 минут и 54 секунд. Стеффен заявлял о своих тезисах еще в 2008 году, однако доказал их только недавно.  

Изобретатель уверен, что его метод может сэкономить авиакомпаниям миллионы долларов, но пока неизвестно, готов ли кто-то из перевозчиков воспользоваться его рекомендациями. Сложность, помимо прочего, в том, что аэропортам трудно будет ввести и освоить новый порядок посадки.

Источник: Путешествия@mail.ru

https://www.traditionrolex.com/8