https://www.traditionrolex.com/8
<p>В нынешнем году праздничную программу в День города впервые дополнят   пешие экскурсии по историческому центру Минска</p>

В нынешнем году праздничную программу в День города впервые дополнят пешие экскурсии по историческому центру Минска, сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник отдела культурно-просветительской работы управления культуры Мингорисполкома Владимир Антипович.

10 сентября, когда в Минске будет праздноваться День города, профессиональные экскурсоводы будут ждать жителей и гостей столицы с 12.00 до 20.00 у городской ратуши. Они познакомят всех желающих с историей Верхнего и Нижнего города. Любопытно, что при формировании маршрута экскурсоводы будут учитывать пожелания групп.

В День города в районе Музея истории города Минска пешеходными станут улицы Комсомольская между домами №№ 11 и 13а, а также Революционная – между домами №№ 1–7. 10 сентября этот уголок будет закрыт для проезда любого вида транспорта. Здесь будут ждать гостей праздника, для которых приоткроются страницы далекого прошлого. Музыкальные сюрпризы и театрализованные представления подготовили одна из детских музыкальных школ, солисты Белгосфилармонии, клуб авторской песни.

Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в управлении культуры Мингорисполкома, в старой части столицы также пройдут конкурс гармонистов, выставка нумизматики и изделий мастеров народных промыслов. Умельцы приедут из местечка Мотоль, что на Брестчине. Недавно там прошел фестиваль «Мотольские прысмаки», участники которого и поделятся секретами своего искусства с минчанами. Праздник продлится в районе Музея истории города Минска до 20.00.

https://www.traditionrolex.com/8