https://www.traditionrolex.com/8
<p>Миллионы людей по всему миру страдают аэрофобией, но, тем не менее, вынуждены пользоваться самолетами</p>

Миллионы людей по всему миру страдают аэрофобией, но, тем не менее, вынуждены пользоваться самолетами. Западные СМИ дают несколько полезных советов, как облегчить такие страдания. Первая и самая предсказуемая рекомендация – принимать до и во время полета успокаивающие лекарства (лучше всего выбрать средство вместе с врачом).

Во-вторых, перед полетом может успокоить выполнение какого-нибудь ритуала или чтение секретной мантры. Многие «аэрофобики» верят, что «бог авиации» к этому прислушается. Некоторые пассажиры избавляются от страха, когда дотрагиваются до внешней общивки самолета (и только правой рукой) и произносят какие-нибудь особенные слова.

Даже некоторые атеисты считают необходимым обратиться перед посадкой к Деве Марии и Иисусу Христу. Один турист, живший в Индии, читал в таких случаях молитвы к богу Ганеше. «Я молюсь богам сертификации, инженерии, производства и физики», – признался еще один пассажир. Наконец, некая пассажирка заявила, что ее лучший ритуал – это поехать поездом.

Источник: Путешествия@mail.ru

https://www.traditionrolex.com/8