https://www.traditionrolex.com/8
<p>За летний сезон 2011 года в оздоровительных лагерях России погибли 17  детей. Годом ранее подобных трагических случаев было 25. Такие данные  привел уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел  Астахов</p>

За летний сезон 2011 года в оздоровительных лагерях России погибли 17 детей. Годом ранее подобных трагических случаев было 25. Такие данные привел уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. 

Вместе с тем в этом году значительно возросло число отравлений. Детский омбудсмен даже назвал итоги сезона «абсолютным антирекордом»: если годом ранее количество отравившихся в лагерях детей составило 186 человек, то в этом году уже 600, сообщает РБК.

Основными причинами отравлений стали нарушения санитарного законодательства, использование в столовых лагерей некачественных продуктов питания и некачественной питьевой воды, а также нарушения санитарных норм, допущенные работниками пищеблоков.

По количеству ЧП с отдыхающими наша страна продолжает занимать первое место. По данным Российского союза туриндустрии, последние два года «призовые» места по этому показателю распределяются между Россией, Таиландом и Украиной. Турция, которая внезапно оказалась в центре внимания нынешним летом, находится лишь на четвертом месте по опасности отдыха.

Для сравнения: за 8 месяцев 2011 года на российских курортах погибло 40 туристов, тогда как в Турции – 6, сообщает «Российская газета». Только в Крыму число жертв уже перешагнуло за десяток, а ведь это  не вся Украина.

Что же касается числа отравлений или кишечной инфекции, то на фоне 14 случаев (за 8 месяцев) в России показатели Турции (4) свидетельствуют как раз о сравнительной безопасности отдыха.

Источник: Путешествия@mail.ru

https://www.traditionrolex.com/8