https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ночь с субботы на воскресенье выдалась бессонной для минских ценителей искусства</p>

Как сообщает«Белтелерадиокомпания»:

В День города многие музеи работали в нестандартном режиме. Такого разнообразия жанров и стилей академические залы еще не видели. 

Обычно двери музея закрываются в девятнадцать часов, но в День города  попасть в Национальный художественный музей можно до самой полночи. Акцию уже назвали репетицией Международной ночи музеев. В залах, кроме привычных выставок, проходили концерты и показ мод.

В течение дня можно было увидить различные выступления: фольклор, классика и популярная музыка. Петь среди экспонатов не в новинку даже для эксцентрической группы «Кассиопея». Для музейного концерта они открыли лица – фирменные венецианские маски сменили на цилиндры и шапки.

Художник Руслан Вашкевич создал личный музей в музее. В экспериментальную ночь творец попытался переосмыслить способы презентации классического искусства.

А вот прохладная сентябрьская ночь в Государственном литературном музее Янки Купалы выдалась по-африкански жаркой. Фотовыставку «Невыдуманная Эфиопия» презентовала группа, которая выступает под именем столицы африканской республики «Аддис-Абеба». Центральным событием стало открытие выставки Синдбада Морехода. Это творческий псевдоним известного фотохудожника Сергея Милюхина. 15 дней его жизни среди эфиопских племен зафиксированы на фотополотнах. Ни одного постановочного кадра! Это нужно видеть!

https://www.traditionrolex.com/8