https://www.traditionrolex.com/8
<p>На днях в Беларусь  по приглашению БОО «Отдых в деревне»  и при  поддержке Посольства США в Беларуси  прибыл  известный  эксперт в области туризма и гостеприимства (штат Верджиния) –  Вэйн Энгель</p>

На днях в Беларусь  по приглашению БОО «Отдых в деревне»  и при поддержке Посольства США в Беларуси  прибыл  известный эксперт в области туризма и гостеприимства из США (штат Верджиния) – Вэйн Энгель.  

Его визит начался встречей в Министерстве спорта и туризма, в которой приняли участие глава Департамента по туризму Вадим Кармазин, руководитель БОО «Отдых в деревне» Валерия Клицунова,  представители Национального агентства по туризму и Минского  информационно-туристического центра.

Господин Энгель является членом  Правления региональной туристской организации, представителем по особым поручениям Международной профессиональной ассоциации хозяев усадеб и отелей типа B&B (Bed and Breakfast) – PAII (Professional Association of Innkeepers International,  владельцем отеля-усадьбы типа B&B (Bed and Breakfast).

В рамках визита американский гость  познакомится с опытом развития агроэкотуризма Беларуси, посетит Воложинский район и зеленый маршрут «Валожынскiя гасцiнцы», проведет там семинар по обмену опытом в сфере туризма и гостеприимства с инициативной группой по развитию агроэкотуризма района, местными властями и другими заинтересованными лицами, а также семинар для хозяев агроусадеб и представителей Общественных советов по развитию агроэкотуризма в Минском международном образовательном центре им. Й. Рау. Планируются также подписание соглашения о сотрудничестве в области агроэкотуризма с БОО «Отдых в деревне», встречи с представителями туристических организаций, ведомств, университетов.

 

Подробнее читайте в «ТиО» №36.

https://www.traditionrolex.com/8