https://www.traditionrolex.com/8
<p>Латвийская национальная авиакомпания airBaltic включена в список претендентов на премию Budgie в номинации «Лучшие инновации в получении дополнительного дохода»</p>

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic включена в список претендентов на премию Budgie в номинации «Лучшие инновации в получении дополнительного дохода». Кроме airBaltic на награду Всемирного конгресса низкобюджетных авиаперевозчиков в данной номинации претендуют еще 5 авиакомпаний: Vueling, Spirit, SkyExpress, Ink и Qantas.

«Все, что мы продаем в дополнение к авиабилету, составляет вспомогательный доход airBaltic, – объяснил президент airBaltic Бертольд Флик. – Мы уже получили признание на мировом уровне, подтвердив, что являемся новаторами в этой области. В данный момент мы можем предложить нашим пассажирам в небе все что угодно – от живых роз до iPad».

Магазин путешествий airBaltic предлагает широкий диапазон товаров и услуг, реализация которых приносит вспомогательный доход. К примеру, пассажиры могут купить в магазине фирменные чемоданы, которые разрешено провозить на рейсах авиакомпании бесплатно. В списке дополнительных услуг компании – прокат автомобилей и велосипедов, бронирование места в салоне самолета и номера гостиницы, регистрация багажа и туристическая страховка.

В прошлом году airBaltic уже получила премию Budgie – как задающая тенденции, перспективная гибридная авиакомпания. Также airBaltic была удостоена награды Phoenix Award – 2010 авторитетного журнала Air Transport World за «успешное коммерческое возрождение путем фундаментальной трансформации бизнеса». Эта премия имеет для авиакомпаний такое же значение, как «Оскар» для кинематографистов. Кроме того, в прошлом году авиакомпания получила награду ANNIES Award от профессионального сообщества anna.aero как европейский перевозчик, открывший в течение года больше всего новых маршрутов.

Премия Budgie ежегодно вручается низкобюджетным авиакомпаниям, признанным лучшими независимым жюри, во время Всемирного конгресса низкобюджетных авиаперевозчиков. В этом году конгресс будет проходить с 19 по 21 сентября в гостинице Sofitel в лондонском аэропорту «Хитроу».

https://www.traditionrolex.com/8