https://www.traditionrolex.com/8
<p>С 25 сентября по 2 октября по всей стране пройдут тематические концерты, встречи, выставки</p>

С 25 сентября по 2 октября по всей стране пройдут тематические концерты, встречи, выставки

Пресс-служба Министерства культуры подчеркивает, что этот  форум сведетельствует о высоком уровне развития белорусско-китайского сотрудничества и проводится в ответ на Дни культуры Беларуси в КНР, которые состоялись в октябре прошлого года.

Официальное открытие китайских Дней культуры состоится на Большой сцене Белорусской государственной филармонии, на которой выступят артисты Оркестра мастеров китайской национальной музыки. Выступление этого музыкального коллектива пройдет также в концертном зале Гродненского музыкального колледжа.

Программой Дней культуры предусмотрено также проведение нескольких выставок. В частности, в Национальном художественном музее Беларуси 26 сентября откроется экспозиция «Керамика и фарфор Китая». 28 сентября в Национальном историческом музее будет презентована выставка «Современное искусство волокна Китая». Выставка продлится по 2 октября.

Национальные песни и танцы Внутренней Монголии, а также цирковые выступления китайских артистов можно будет посмотреть на сценической площадке Минского государственного лингвистического университета. Кстати, на днях здесь открылся Институт Конфуция.

https://www.traditionrolex.com/8