https://www.traditionrolex.com/8
<p>Анна и Алексей Козловичи проехали почти 11 тысяч километров не за конкретной целью. «Само движение и есть наша  цель, мы от него получаем удовольствие, и в дороге ловим кайф»</p>

Как рассказывает «Приморье 24»:

Анна и Алексей Козловичи проехали почти 11 тысяч километров из Беларуси до Приморья на мопедах, на которых не каждый экстремал рискнет отправиться даже из Владивостока в Уссурийск.

Отправляясь в путешествие, молодые супруги мечтали, что 17 сентября – день двухлетия семейной жизни – они отметят на берегу Тихого океана. Обстоятельства распорядились иначе – праздновать годовщину пришлось на берегу Амура совсем не в романтических условиях. Путешественники безуспешно пытались реанимировать скутер Honda Dio, прослуживший им до Хабаровска. Теперь молодые люди передвигаются лишь на одном мопеде.

«Многие спрашивают, зачем мы едем во Владивосток. В чем смысл такого вояжа?, – рассказал собкорру ИА «Приморье24» Алексей. – А мы едем во Владивосток не за чем-то, не за какой-то конкретной целью. Само движение и есть наша цель, мы от него получаем удовольствие, и в дороге ловим кайф».

Как рассказали путешественники, точную дату выезда из родной Беларуси они уже не помнят и сами  запутались.

В среднем двигались со скоростью 60 км/ч, если дорога позволяла и мопеды не «болели». Встреч со злоумышленниками или просто негативно настроенными согражданами удалось избежать – в пути ребята вели блог, благодаря которому их не раз встречали и помогали совершенно не знакомые люди.

3

Ради «дорожного кайфа» молодым людям пришлось уволиться с работы. Алексей еще недавно был менеджером по туризму, а вот Анна трудилась главным специалистом сектора внешнеэкономических связей отдела международного сотрудничества в аппарате Национальной академии наук Беларуси.

О потере работы супруги не жалеют, и в будущее смотрят с оптимизмом.

«Посадили картошку по весне – еда будет», - говорит Алексей. «Голова есть, руки-ноги есть, без работы не останемся», – вторит мужу Аня.

f1316588038DSC01574

20 сентября в Спасске путешественников встречали представители местного мотоклуба «Грязные коты», которые предложили ребятам ночлег и даже помогли с ремонтом техники. А сегодня, ровно в полдень, супруги выехали во Владивосток, к конечной цели своего путешествия, чтобы, по словам Ани, «опустить ноги в воды Тихого океана и осознать, что смогли проехать 11 тысяч километров на обычных мопедах».

***

Лишь некоторые фотографии из блога Анны и Алексея:

блог 11

блог 10

блог 9

блог 8

блог 7

блог 6

блог 5

блог 4

блог 3

блог 2

Блог 1

https://www.traditionrolex.com/8