https://www.traditionrolex.com/8
<p>На туристической стоянке «Переволока» у живописного озера Снуды 1 октября пройдут очередные соревнования по спортивному рыболовству «Браславский спиннинг. Осень–2011»</p>

Как сообщает «Народнае слова»:

На туристической стоянке «Переволока» у живописного озера Снуды 1 октября пройдут очередные соревнования по спортивному рыболовству «Браславский спиннинг. Осень–2011». Их организуют отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома и Национальный парк «Браславские озера».

Участником этих соревнований может стать каждый, кто любит коротать время с удочкой или спиннингом, имеет плавсредства со спасательными принадлежностями, рассказал нам начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Евгений Лабуть.

Несовершеннолетние допускаются в сопровождении взрослых. Разрешены любые удилища, катушки, лески, искусственные приманки, запасные снасти – в неограниченном количестве. Но прежде, максимум до семи часов утра 1 октября, надо поставить в известность организаторов мероприятия о своем желании попытать рыбацкого счастья. Ведь с половины седьмого начнется технический осмотр снастей и плавсредств, а в 7.20 уже будет дан старт соревнованиям.

Победители в личном первенстве определятся только в 16.00. Так что предстоит запастись терпением, в противном случае даже на богатом рыбой озере Снуды удачи не видать. Впрочем, настоящие рыболовы привычны к многочасовым бдениям на воде. В соревнованиях предусмотрены три номинации: самый большой улов по общему весу, по количеству рыб и самый крупный единичный экземпляр. Их обладателей ждут призы.

big

На озере Снуды всегда клюет.

Такие мероприятия проводятся на Браславщине с 2009 года. В них участвовали любители рыбной ловли не только нашей страны, но и России, Латвии, Литвы. Это хорошая возможность отдохнуть, ведь кроме соревнований здесь будет организована культурно-развлекательная программа, а также дегустация ухи.

Галина Иванова

https://www.traditionrolex.com/8