https://www.traditionrolex.com/8
<p>Экскурс по «Изумруду» администратор Елена Коровкина начала с посещения гостиницы</p>

Как сообщает «Сельскае жыццё»:

Ведомственный торгово-гостиничный комплекс ГУКДСП «Круглянская ПМК-266» «Изумруд» совсем недавно открыл свои двери для посетителей.

-- С вводом в эксплуатацию торгово-гостиничного комплекса у нас, образно говоря, появилась хорошая база отдыха, в которую кроме него входят центр досуга «Строитель», досуговые объекты на берегу большого водохранилища в деревне Грибино, которое мы вот уже много лет арендуем и продолжаем обустраивать, идя навстречу пожеланиям отдыхающих, — рассказывает директор всей этой досуговой сети Владимир Медведев. – Сейчас наша главная задача – обеспечить рентабельную работу. Ведь в строительство и обустройство наших учреждений предприятие вложило очень большие средства. И для меня, и для всего коллектива, который здесь трудится – дело чести и престижа так наладить работу, так привлечь людей и охватить нашими услугами, чтобы затраты как можно быстрей окупились.

Начать наш «экскурс» по «Изумруду» администратор, обаятельная и приветливая Елена Коровкина, предложила с посещения гостиницы. Всего в здании на втором этаже разместились восемь гостиничных номеров, способных одновременно принять до 15 человек, два из них выполнены в стиле «люкс». Интерьер впечатляет, особенно в номерах с приставкой «люкс».

Прекрасная мебель, камин, большой жидкокристаллический телевизор, душ, джакузи, выход на лоджию. Работает телефон с междугородней и даже международной связью. Стоимость такого номера – 250 тысяч рублей за сутки, что значительно ниже, чем платят за подобные удобства в больших городах. Впрочем, и обычные гостиничные номера обустроены прекрасно, разве что джакузи только в них нет. Суточное пребывание здесь стоит 60 тысяч белорусских рублей.

— И гостиница не пустует, — проинформировала нас Елена, — к нам селятся командированные, сейчас, к примеру ожидаем приезда специалистов из Германии и Прибалтики, которым заказали гостиничные номера их фирмы. Полюбилось Круглое и молодежи из соседнего Смоленска. Компании юношей и девушек приезжают сюда, чтобы поиграть в боулинг, бильярд, посетить дискобар. Привлекают гостей в Круглое прежде всего прекрасный комфорт, невысокие цены. К примеру, час игры в боулинг в будние дни стоит 35 тысяч рублей, в выходные – 50 тысяч. Гости снимают номера в гостинице “Изумруд”, ставят автомобили на платную охраняемую стоянку и развлекаются по полной программе.

Прекрасные условия созданы в “Изумруде” для любителей сауны. Внутренняя отделка – всё под дерево. В одном из помещений имеется газовая плита, предоставляется кухонная посуда. При желании можно заказать нужное в ресторане. Помывка для группы в составе 5 человек в будние дни обойдется в 50, а в выходные – в 55 тысяч рублей. И желающих немало.

Молодежи из Круглого и приезжей по вкусу пришёлся дискобар. Танцпол его способен принимать до 250 танцующих посетителей. Цены также приемлемые: для парней – 15, для девушек – 10 тысяч рублей. Устали танцевать – можно пройти к барной стойке, взбодрить себя коктейлем, скушать мороженое.

— Дискотека, сауна – всё это, конечно, взбадривает. Но, насколько мы информированы, в «Изумруде» действует еще и целый оздоровительный комплекс…

— У вас достоверная информация, — говорит директор, — Действительно, у нас можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить здоровье. Из центра досуга “Строитель”, который размещен рядом, в ТГК “Изумруд”, мы перенесли СПА-капсулу, с помощью которой осуществляется целый ряд оздоровительных процедур. Здесь же установлено специальное массажное кресло. Работает солярий. И у нас появилась криосауна, сеанс прохождения которой стоит 25 тысяч рублей.

Н.Водопьян

https://www.traditionrolex.com/8