https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Великобритании  зарегистрирована самая высокая октябрьская температура за последние 100  лет</p>

В Великобритании зарегистрирована самая высокая октябрьская температура за последние 100 лет. Температура в Кенте поднялась до 29,5°C в половине второго дня, побив предыдущий рекорд, который, как сообщается, был зарегистрирован в Кембридже в 1985 году, где температура достигла 29,4°C. Бабье лето подняло настроение общественности, местные жители и туристы наслаждаются солнечными днями в парках и на пляжах.

Британцы, которые собираются за границу, скорее найдут более прохладную погоду за рубежом, так как сейчас в Англии температура выше, чем в Турции, на Кубе, в Испании и Мексике, даже на Багамах самая высокая температура на прошлой неделе наблюдалась +27°C.

Синоптики объясняют, что аномальная жара была вызвана южными ветрами, дующими из Франции и Средиземноморья. Отели в Брайтоне и Борнмуте полностью забиты отдыхающими на побережье, желающими насладиться таким необычайно жарким бабьим летом. По сообщениям Hotels.com, поиск мест в отеле Broadstairs в Кенте увеличился на 275% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в отеле Salcombe, Девон, наблюдается 256-процентный рост и 111-процентное увеличение в Skegness, Линкольншир.

Супермаркеты также прогнозируют «золотое дно барбекю», ожидая продать в пять раз больше гамбургеров, чем в прошлые выходные. Теско Джо Рен поделился в прошлое воскресенье: «В эти выходные наблюдается самый высокий осенний спрос на барбекю». Жара, как ожидается, продлится до вторника. По некоторым прогнозам, это может увеличить расходы на экономику на 1 млрд фунтов стерлингов.

http//www.ayda.ru

 # # # # # # # # #




https://www.traditionrolex.com/8