https://www.traditionrolex.com/8
<p>Пятиэтажное общежитие БГУ на проспекте Победителей доживает последние  дни. Студенты переехали отсюда в новый корпус, возведенный для них  в Студенческой деревне, сообщает «Минский курьер».</p>

Пятиэтажное общежитие БГУ на проспекте Победителей доживает последние дни. Студенты переехали отсюда в новый корпус, возведенный для них в Студенческой деревне, сообщает «Минский курьер».

Старое здание сейчас демонтируют. На его месте еще несколько лет назад было решено построить современный общественный комплекс – здесь мог разместиться административный центр, гостиница или что-то иное. И вот нашелся инвестор, заинтересовавшийся данной территорией. На днях в Мингорисполкоме подписан инвестиционный договор.

Компания Galleria Concept планирует возвести на этом месте многофункциональный комплекс. В него войдут семиэтажный торгово-развлекательный центр площадью около 70 тысяч квадратных метров с паркингом более чем на 1350 машино-мест, а также десятиэтажная гостиница. Планируется, что в первой части разместятся около 220 фирменных магазинов белорусских и западноевропейских торговых брендов, рестораны и другие предприятия общественного питания. Как считает председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, это будет международный центр торговли, который станет еще одной визитной карточкой белорусской столицы.

https://www.traditionrolex.com/8