https://www.traditionrolex.com/8
<p>«О Боже мой! Вот это санузел! Давно я таких не видал!»</p>

Как сообщает блоггер tomkad:

Всегда считал городскую гостиницу в родном Светлогорске просто позорным и ужасным зданием. При виде номеров оной ну никак в голове  не представлялось понятие слова «гостиница». Однако совсем недавно я понял, что возводил на светлогорскую едва ли не напраслину, ибо пришлось мне пожить четверо суток в райцентре на Могилевщине, знаменитой своей сельскохозяйственной академией.

Да, это Горки – город, который стоит на реке Проня, в честь которой и назвали местную гостиницу.

Итак знакомимся с гостиницей и интерьером моих апартаментов!

Уже по первому фото подборки можно было предполагать, что ничего особо впечатляющего в хорошем смысле этого слова от гостиницы ждать не придется.

1

Рецепция: ценник 100 тысяч с человека за двухместный номер на четверо суток... Ключи у горничной, и вот мы у дверей заветного номера 318.

2

Сразу показалось, что ключи нам дали напрасно, ибо входную дверь, видимо, «выносили» не один раз и не особо  чинили, поэтому она ели-ели держится на хиленьком советском замочке...

3

4

Но это не самое интересное в номере. Входим и оказываемся в какой-никакой прихожей, но с грязнющим полом и ужасного вида дверьми.

5

О Боже мой! Вот это санузел! Давно я таких не видал!

6

Умывальник висит на одном кронштейне, унитаз без стульчака, но самое главное – он совершенно не пригоден: напора воды из бочка вовсе нету – так, течет слабенький ручеек и все... Но на помощь приходит ершик, который  все же нашелся в комнате!

Полка под зеркалом – вырезанный кусок стекла... Душа, естественно, нету – на трубах, когда-то бывших им, стоят  заглушки вековой давности.

7


Вот и жилая часть комнаты: две убитые кровати, два стула (таких же), тумбочка в углу  (одна на двоих), письменный стол с шуфлядками без ручек, кусок дорожки на стертом с глубокими шрамами паркетном полу и (внимание!!!) два граненых маленка на вышеупомянутом столе!

8

Еще из удобств: пара гвоздей системы «дюбель» в стене, выполняющие роль вешалок и полок; персонально у меня над кроватью – круглая дырка в стене с черным полиэтиленовым пакетом, бережно скомканным кем-то из предыдущих жильцов; две разбитые розетки и одна целая...

9

... оголенная из-под пузыристых оборванных обоев штукатурка (опять же у меня над кроватью).

10

дверьца в тумбочке не может закрываться, ибо «подогнана» по размеру так...

В общем, гостиница «Проня» ждет своего посетителя на «Дажынкі –  2012»!!! Всем удачного отдыха в замечательном номере с видом на центральную городскую площадь с лысым дядькой у здания исполкома!  

К празднику, конечно, ожидается полный капремонт гостиницы, но, как по мне, так надо действовать по принципу, который нам навязал все тот же лысый дядька у здания исполкома – чтобы построить новый мир, нужно под корень разрушить старый, чего я строителям и желаю...

11

«Проня» на прощание.

***

P.S.Тomkad  вывесил этот пост в августе, а недавно продлил его новым под название «Всё та же «ПРОНЯ».

https://www.traditionrolex.com/8