https://www.traditionrolex.com/8
<p>На глубине около метра  были обнаружены человеческие останки. Предварительно их отнесли к XVIII  веку...</p>

Как сообщает "Блог Гродно":

Летом 2011 года у Борисоглебской церкви в Гродно начались археологические раскопки, которые предваряли работы по возведению приходского комплекса перед началом реконструкции жемчужины белорусской архитектуры. Тогда археологи предположили наличие монастырского кладбища у Коложи, так и вышло – на глубине около метра были обнаружены человеческие останки. Предварительно их отнесли к XVIII веку.

На месте строительства приходского комплекса ученые исторических пластов не обнаружили. А в среду, 5 октября, читатель блога Николай стал свидетелем строительных работ у церкви. Рабочие по-варварски прокладывали кабель на глубине примерно одного метра на расстоянии полутора метров от стен Коложи.

Наш читатель случайно обнаружил вот такие “замечательные предметы”, которые валялись вперемешку с кусками плинфы от стен. Никого из историков или археологов не было. Около двадцати человек стали свидетялями такого научного подхода к началу реконструкции самого старого памятника архитектуры Гродненщины.

kolozha11

Это нормально? Такое чувство, что фото показывает состояние белорусской археологии и отношение чиновников, ученых и обычных “стройбанов” к истории государства.

https://www.traditionrolex.com/8