https://www.traditionrolex.com/8
<p>Фест прошел при поддержке посольств и консульств Аргентины, Бразилии, Кубы, Перу и Доминиканской Республики, аккредитованных в Беларуси</p>

Как сообщает «Столичное телевидение» (сюжет см. по ссылке):

Фест прошел при поддержке посольств и консульств Аргентины, Бразилии, Кубы, Перу и Доминиканской Республики, аккредитованных в Беларуси.

1

На целый день Дворец детей и молодежи превратился в большую праздничную площадку.

3

2

Посетителям предоставили уникальную возможность совершить виртуальное путешествие по самым живописным и популярным местам Латинской Америки, узнать о жизни и обычаях ее коренных жителей.

4

И все это – в сопровождении зажигательных латиноамериканских ритмов.

5

Америко Диас Нуньес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Беларуси:
Мы хотим донести до жителей Беларуси латиноамеринскую культуру в разных ее проявлениях. Это и музыка, и танцы, и литература, и кино.

6

7

12

Альфредо Ньевес Портуондо, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Республике Беларусь:
Куба представляет здесь туризм, нашу культуру. Будет кубинский фильм, будут все материалы о туризме. Куба продемонстрирует национальные  блюда. Я думаю, что это красивое мероприятие, это  объединяет народ: кубинский, латиноамериканский, белорусский народ.

8

Отдельная часть программы была посвящена латиноамериканской кухне.  Возможность попробовать традиционные блюда Венесуэлы, Аргентины, Бразилии, Кубы предоставили всем желающим.

9

11

10

Помимо гастрономической, посетителям предложили и развлекательную программу. Она состояла из огромного количества образовательных и развлекательных мероприятий, традиционных венесуэльских игр, конкурсов.

https://www.traditionrolex.com/8