https://www.traditionrolex.com/8
<p>Многие пожилые люди, проходя мимо данного заведения,  задумывались о  том, что же находится внутри. Некоторые и вовсе не знали, что из себя  представляет  такой вид спорта, как боулинг. Вот мы и решили познакомить  пенсионеров и  с игрой, и с боулинг-клубом</p>

Как сообщает «Лидская газета»:

В Лиде пенсионеры продолжают открывать для себя новые виды занятий. К примеру, совсем недавно члены объединения «Активное долголетие», которое действует при центре социального обслуживания населения, посетили боулинг-клуб «Континент».

– Многие пожилые люди, проходя мимо данного заведения, задумывались о том, что же находится внутри, – рассказывает руководитель объединения Анна Волошко. – Некоторые и вовсе не знали, что из себя представляет такой вид спорта, как боулинг. Вот мы и решили познакомить пенсионеров и с игрой, и с боулинг-клубом.

Изначально подумалось, что пожилые люди вряд ли освоят этот вид спорта. Ведь шары для боулинга тяжелы, да и чтобы метнуть их точно в цель, нужно очень сильно постараться. Однако члены объединения «Активное долголетие» разбили все стереотипы и удачно справились с трудностями, а соревновательный дух начал приносить им огромное удовольствие. После оказалось, что не все из участников впервые в своей жизни играли в боулинг.

– Я уже был в этом заведении со своим внуком, – делится секретом своей успешной игры 85-летний Виктор Клемин. – Соревновались с ним. А вообще я спорт люблю. Ежедневно по сорок минут утром делаю всякие упражнения, в том числе пять минут стою на голове.

– Хочется выразить слова огромной благодарности руководителю СЗАО «Липласт-СПб» Игорю Рышкевичу, директору торгового центра “Континент” Виталию Савенкову за поддержку данной акции, – говорит Анна Волошко. – Спасибо и Ольге Ударцевой – менеджеру, которая провела для нас замечательную экскурсию по объекту. А также ученице СШ №17 Екатерине Макаревич, подарившей пожилым людям песню в своем исполнении.

Евгений ОРЕХВО

https://www.traditionrolex.com/8