https://www.traditionrolex.com/8
<p>Бесплатные визы получили спортсмены, студенты и журналисты. Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики Мариан Серватка на встрече с министром спорта и туризма Олегом Качаном. При этом г-н посол выразил мнение, что повышение стоимости белорусских виз в Национальном аэропорту «Минск», возможно, отразится на туристическом потоке из стран Шенгенской зоны.</p>

Бесплатные визы получили спортсмены, студенты и журналисты. Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики Мариан Серватка на встрече с министром спорта и туризма Олегом Качаном. При этом г-н посол выразил мнение, что повышение стоимости белорусских виз в Национальном аэропорту «Минск», возможно, отразится на туристическом потоке из стран Шенгенской зоны.

На встрече обсуждались также и другие вопросы, связанные с туристической сферой. В частности Олег Качан отметил успехи Словакии в развитии спорта и туризма, акцентировав при этом внимание на сельском туризме как наиболее перспективном направлении сотрудничества, где двум странам есть чему поучится друг у друга. В свою очередь иностранный гость передал министру информацию о горнолыжных курортах Словакии и пригласил белорусов опробовать словацкие трасы, хотя, по его словам, в Беларуси горнолыжные комплексы ничуть не уступают европейским. Кроме того, г-н посол поздравил министра с открытием МКСК «Минск-Арена». По мнению г-на Серватки, данное сооружение заслуживает самой высокой оценки с точки зрения архитектуры и функциональности.

https://www.traditionrolex.com/8