https://www.traditionrolex.com/8
<p>Печальная новость пришла вчера из Постав: разбился вертолет пограничных служб, на борту которого находилось пять человек – экипаж и журналисты телекомпании «ТРО СОЮЗ». Вертолет выполнял задание по охране государственной границы, и журналисты готовили об этом специальный репортаж. Причины трагедии выясняются. К несчастью, все пилоты и пассажиры погибли… Среди них была и Юлия Шатерник, несколько лет она являлась внештатным автором газеты "Туризм и отдых"</p>

Печальная новость пришла вчера из Постав: разбился вертолет пограничных служб, на борту которого находилось пять человек – экипаж и журналисты телекомпании «ТРО СОЮЗ». Вертолет выполнял задание по охране государственной границы, и журналисты готовили об этом специальный репортаж. Причины трагедии выясняются. К несчастью, все пилоты и пассажиры погибли… Среди них была Юлия Шатерник, несколько лет она являлась внештатным автором газеты "Туризм и отдых".

Юлю можно было назвать журналистом, который даже в обыденных вещах видит интересные детали. Бывая в больших и маленьких белорусских городах, она умела заглянуть в их историю, почувствовать и увидеть, чем живут местные жители. Юля не боялась острых тем, она остро переживала проблемы, связанные с утраченным белорусским наследием, поэтому ее материалы всегда было интересно читать. В каждой статье Юлии Шатерник ощущался авторский стиль и душа.

Трудно поверить, что жизни наших коллег-журналистов, в том числе и Юли, так внезапно оборвались. Коллектив издательства «Рифтур» и редакция газеты «Туризм и отдых» выражают соболезнования родным и близким погибших. Помним, скорбим.

https://www.traditionrolex.com/8