https://www.traditionrolex.com/8
<p>Руководитель белорусского офиса компании Ольга Вышинская представила  вниманию представителей турбизнеса и СМИ основные направления компании и  рассказала о некоторых изменениях и особенностях фирменного турпродукта  зимы 2011–2012 гг.</p>

В конференц-зале столичного отеля «Европа» 26 октября с 10.00  до 12.00 прошла презентация зимних программ туристической компании «Натали Турс». Руководитель белорусского офиса компании Ольга Вышинская представила вниманию представителей турбизнеса и СМИ основные направления компании и рассказала о некоторых изменениях и особенностях фирменного турпродукта зимы 2011–2012 гг.

Основным направлением «Натали Турс» Ольга Вышинская назвала Объединенные Арабские Эмираты: именно в этом сегменте компания является абсолютным лидером на рынке. Об этом свидетельствуют и статистические данные: прирост количества туристов, выехавших в ОАЭ из России, составил 33,7% за первое полугодие 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Если же говорить об увеличении числа туристов по Беларуси, России и Украине в целом, то рост составил 86%.

Руководитель компании остановилась на особенностях отельной базы отдельных эмиратов и рассказала об оригинальной акции Atlantis Express, которую «Натали Турс» проводит совместно с популярным отелем Atlantis The Palm 5* Deluxe, расположенного в центре искусственного острова Palm Jumeirah, в 20 км от международного аэропорта города Дубай. Чудеса для туристов этих специальных рейсов начинаются уже в воздухе: на борту самолета присутствуют представители отеля, которые во время полета проводят процедуру регистрации туристов, выдают им ключи и карты, тем самым избавляя от томительного ожидания на рецепции в момент прибытия. Кроме того, проводятся специальные розыгрыши среди путешественников, так что у каждого пассажира есть шанс получить номер в отеле на категорию выше того, который был заказан изначально. А дети получают в подарок от отеля большие игрушки. Компания «Натали Турс» проводила такие акции уже 4 раза, следующий такой вылет состоится уже 29 октября. Запланированы акции Atlantis Express на 2 января и 28 апреля 2012 года.

По мнению Ольги Вышинской, Шарджа теряет свои позиции среди туристов, особенно заметно уменьшение числа поклонников этого эмирата в Киеве и российских городах. Тем не менее развитие инфраструктуры отдыха и развлечений здесь идет полным ходом: в августе 2011 года в стрелковом и гольф-клубе Шарджи открыт пейнтбольный клуб с 2 закрытыми и 3 открытыми площадками. Одна из закрытых площадок представляет собой… «лондонскую улицу», другая имитирует помещение банка, так что острые ощущения участникам пейнтбольных сражений гарантированы.

Среди новинок Абу Даби – открытие отеля на острове Саадият (между прочим, название означает не что иное, как остров Счастья). Это отель, как выразилась глава компании, «для белорусских шейхов» и особенно придется по вкусу любителям гольфа: вокруг него находятся несколько гольф-полей.

Говоря о Таиланде, Ольга Вышинская подчеркнула, что в связи с наводнением в Бангкоке все белорусские туристы, купившие путевки в этот регион, были перенаправлены в Паттайю. Тем не менее, никакой угрозы для жителей и туристов в данный момент нет, так что никаких аннуляций туров без штрафных санкций компания не производит. И хотя в ближайшие 4-5 дней некоторые районы Бангкока еще останутся под водой, тем не менее в настоящее время уже возобновлены экскурсии в этот город.

Кстати, спрос на Таиланд в СНГ значительно возрос по сравнению с прошлыми годами. Поэтому компания «Натали Турс» разрабатывает экскурсионные туры по стране. Программа «Неизвестный Таиланд» является комбинированной и сочетает экскурсии по стране с последующим отдыхом в Паттайе или на Пхукете.

Отдельно Ольга Вышинская представила возможности отдыха в странах Карибского бассейна: Доминиканской Республике, Кубе и Мексике. «Куба – та страна, куда туристу хочется возвращаться», – считает Ольга Вышинская.

Объясняя причины выхода на новое для себя мексиканское направление, руководитель компании подчеркнула, что одной из главных является появление рейсов авиакомпании «Трансаэро» из Москвы в Канкун. Теперь в Мексику из российской столицы можно летать круглый год.

Среди актуальных европейских направлений зимнего сезона, конечно, горнолыжные Андорра, Италия и Австрия. Самым востребованным из них, по мнению Ольги Вышинской, станет Андорра, в которую можно будет улететь из Москвы ежедневно рейсами авиакомпании «Трансаэро».

Одним из самых животрепещущих вопросов для продавцов туров является возможность для туристов расплачиваться за путевки в белорусских рублях. Ольга Вышинская выразила уверенность, что компания обязательно откроет продажи турпакетов в отечественной валюте, причем этот вопрос «должен решиться в ближайшие несколько дней».

https://www.traditionrolex.com/8