Последствия кризиса: две трети белорусских туркомпаний ушли с рынка?

28.10.2011 - Новости

Последствия кризиса: две трети белорусских туркомпаний ушли с рынка?

После отмены лицензирования контролировать количество компаний, работающих на белорусском туристическом рынке, можно лишь по документам, касающимся налоговой отчетности

После отмены лицензирования контролировать количество компаний, работающих на белорусском туристическом рынке, можно лишь по документам, касающимся налоговой отчетности.

Возможно, ответ на любопытный вопрос, что же произошло с белорусским рынком туризма за последние кризисные месяцы, содержится в информации, которая прозвучала на круглом столе, посвященном «актуальным вопросам турбизнеса». Данный круглый стол состоялся 27 октября в рамках выставки «Турбизнес – 2011». По данным Министерства спорта и туризма, если в 2010 году туристические услуги населению оказывали более 1000 компаний, то, по итогам 8 месяцев 2011 года, в сентябре перед Министерством по налогам и сборам отчиталось немногим более 300 фирм, указавших в качестве основного вида деятельности туризм.

Что касается качества туристических услуг, которые теперь может оказывать любой желающий, то, согласно прогнозам Департамента по туризму, количество жалоб, поступающих от туристов в министерство, в этом году не должно превысить показатели прошлого.

Рубрики: Тенденции

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

28.10.2011 14:54
Оптимист
ответить

Ничего, весной вернутся. народ повылазит из норок и понесет последние долары в турфирмы.
Аватар

28.10.2011 15:00
Anonymous
ответить

Больше трехсот нашему рынку и не нужно. естественный отбор.
Аватар

28.10.2011 15:21
Anonymous
ответить

Да, но если такими темпами будет проходить "естественный отбор", то к лету никого не останется.
Аватар

28.10.2011 15:22
Anonymous
ответить

Не тревожьтесь так. по крайней мере, у нас бронировки идут.
Аватар

28.10.2011 21:08
Ура!!!
ответить

Если они у вас идут и проходят, то пусть идут и дальше:p А в целом отчетность Рабкрина радует. Вот что значит - рынок! Сам отбирает. А сколько было стонов: надо как-то регулировать! надо реестр делать! надо сертификацию возвращать! И пр. и пр. Ничего не надо, товарищи совки! Нет денег - нет бизнеса. Нет одного человека - нет проблем для всех! Да здравствует Его Величество Рынок!
Аватар

30.10.2011 21:13
Anonymous
ответить

К весне народ еще глубже в норки залезет. и последние доллары уж точно не в турфирмы понесет. останется штук тридцать фирм, и те будут на ладан дышать.
Аватар

30.10.2011 21:22
Anonymous
ответить

Не знаю ни одной компании, которая вот так взяла и ушла с рынка. может не проверенная информация;)?
Аватар

30.10.2011 23:10
Anonymous
ответить