https://www.traditionrolex.com/8
<p>В турнире будут принимать участие лучники из Гродно, Минска, Барановичей, Борисова, Витебска… Они будут состязаться в различных категориях и дистанциях и будут  одеты  в средневековые костюмы. Также для зрителей предусмотрены  средневековые  игры</p>

Как сообщает «Блог Гродно»:

Второй год подряд в Гродно пройдет турнир по стрельбе из традиционного лука «Стрела святого Губерта».

Турнир назван в честь покровителя Гродно – святого Губерта (святой, епископ льежский (люттихский), сын Бертрана, герцога Гиенского. Умер в 727 г. Считается покровителем охотников, а епитрахиль его, по народному верованию, — самое действенное средство против укуса бешеных собак).

День святого Губерта отмечается во всем мире 3 ноября. Чаще всего организуются различные охотничьи турниры, т.к. в Западной Европе этот день — праздник охотников. В стрелковых клубах проходят состязания под названием «Стрельба по птицам».

ghk

«Птицы» сделаны из дерева или серебра. Их укрепляют на деревьях, после чего признанные мастера демонстрируют свои умения. Победитель объявляется Королем стрелков и носит этот титул до следующих состязаний.

Следуя европейской традиции, ВИК «Гарадзенски Двузуб» и «Гильдия лучников Беларуси» приглашают зрителей на турнир из традиционного лука.

fhyfyu

В турнире будут принимать участие лучники из Гродно, Минска, Барановичей, Борисова, Витебска…
Они будут состязаться в различных категориях и дистанциях и будут одеты в средневековые костюмы. Также для зрителей предусмотрены средневековые игры, и они будут иметь возможность увидеть луки, сделанные по традициям Средневековья.

jk

Турнир пройдет 5 ноября около Дворца творчества детей и молодежи. Начнется он в 11.30.

Algunia

Фото: police.by

https://www.traditionrolex.com/8