https://www.traditionrolex.com/8
<p>На недавно прошедшем съезде Белорусского общества охотников и рыболовов избран новый председатель общественного объединения. Им стал Юрий Шумский</p>

Как сообщает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь:

На недавно прошедшем съезде Белорусского общества охотников и рыболовов избран новый председатель общественного объединения. Им стал Юрий Шумский.

Съезд единогласно избрал на должность председателя РГОО «БООР» бывшего директора Березинского лесхоза Юрия Шумского. Его кандидатуру, одобренную правительством, предложил присутствующий на съезде заместитель премьер-министра Валерий Иванов. Он охарактеризовал претендента, как высокообразованного специалиста, хорошо знающего охотничье дело, достойного занять столь ответственный пост.

Юрий Иванович имеет большой опыт руководящей и организационной работы, в том числе в создании передового в республике лесоохотничьего хозяйства. Импонировало делегатам и то, что он увлекся охотой еще в юности — членом общества охотников стал студентом, когда по существующим в то время правилам мог лишь учиться охотничьему делу, не имея права на охоту. С тех пор и остался верен своему увлечению: охотится, организует коллективные охоты, передает свои знания молодым охотникам, постоянно держит охотничьих собак и демонстрирует их на выставках и других кинологических мероприятиях.

На должность заместителя председателя избран Николай Бамбиза, известный охотникам, как грамотный инициативный руководитель, много сделавший по превращению Национального парка «Беловежская пуща» в один из главных туристических центров страны.

Делегаты съезда тепло поблагодарили бывшего председателя РГОО «БООР» Ивана Коростика за его плодотворную работу на этом посту.

https://www.traditionrolex.com/8