https://www.traditionrolex.com/8
<p>9 ноября 2011 года состоится торжественная церемония, во время которой в фундамент гостиничного комплекса «Славянский» будет заложена памятная капсула</p>

9 ноября 2011 года состоится торжественная церемония, во время которой в фундамент гостиничного комплекса «Славянский» будет заложена памятная капсула. Строительство трехзвездочного отеля, который одним из первых возводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею 2014 года, завершится к декабрю 2013 года.

Новый гостиничный комплекс «Славянский» будет возведен в Минске на улице Нарочанской напротив «Минск-Арены» и войдет в состав гостинично-жилого комплекса в столичном микрорайоне Лебяжий.

Проект гостиничного комплекса «Славянский» в Минске

15-этажный гостиничный комплекс будет включать в себя 120 номеров, рассчитанных на 240–250 гостей, в том числе постояльцев с ограниченными физическими возможностями, для которых предусмотрено два специальных номера на первом этаже. Согласно проекту, комплекс «Славянский» будет включать также торговые киоски, пункт обмена валют и банкоматы, ресторан с баром и оборудованием для «шведского стола», парикмахерскую и пивной бар в подвальном этаже, а также бизнес-центр, совмещенный с конференц-залом. Кроме того, будут построены открытые парковки на 102 места, включая 7 мест для автобусов, двухэтажный гараж-стоянка открытого типа на 60–65 мест. По замыслу проектировщиков, гостиничный комплекс будет представлять собой относительно небольшую и комфортную гостиницу категории 3 «звезды» со всем необходимым набором дополнительных услуг.

Строительство гостиничного комплекса «Славянский» в Минске будет осуществляться при участии российской государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Заказчиком-инвестором гостиницы выступает иностранное ООО «Белинтерросинвест», финансировать проект планирует ОАО «Белвнешэкономбанк». Генеральный проектировщик новой гостиницы – ЧУП «Творческая мастерская архитектора Корбута А.И.», генеральный подрядчик – строительное частное предприятие «Монолиттрансстрой», инженерная организация – «Внешэкономстрой».

Представители всех участников проекта будут присутствовать на торжественной церемонии закладки памятной капсулы, которая начнется в 15:00 в среду, 9 ноября на улице Нарочанской. Фоторепортаж с церемонии смотрите на портале TIO.BY в ближайшее время.

https://www.traditionrolex.com/8