https://www.traditionrolex.com/8
<p>Белорусские охотничьи комплексы на этот год уже забронированы</p>

Как сообщает ОНТ (сюжет см. по ссылке):

Белорусские охотничьи комплексы на этот год уже забронированы.

На удачу охоту в Налибокской пуще начинают с волынкой и под рыцарское шоу. Этот лес (площадь которого больше, чем, к примеру, территория Ливана или Кувейта) пока незаслуженно отстает от знаменитой Беловежской пущи. Но здесь тоже есть вольер для зубров, регулярно встречают иностранных охотников, которые чаще едут не только за добычей, но и за воздухом с ароматом белых грибов.


В белорусских лесах уже хорошо изучили пристрастия иностранных гостей. К примеру, французы предпочитают изысканную охоту на вальдшнепа. Причем трофей замораживают неоперенным, везут деликатес домой и готовят в специальном соусе.
Слабость к лесной птице питают и итальянцы, в основном к глухарю и тетереву. И дичь из Беларуси также нередко отправляется к кулинарам. А вот немцы предпочитают крупных кабанов. Причем главным в трофейной коллекции считается величина клыков. Россияне же в Беларусь едут просто из-за того, что шансы вернуться без добычи практически сведены к нулю. При этом – в лесах остается большинство зверей, разрешенных к отстрелу.

Беларусь богата не только грибами, ягодами или уловом – давно известно. Но вот увлекательные цифры: трехдневный охотничий тур обойдется иностранцу около 1000 евро. Такой же отдых, но вооружившись уже фотокамерой, – в полторы тысячи.

Прогулка в дилижансе, музеи под открытым небом, рыбалка… Круглый год список туристических услуг растет. Но размах лесных экспедиций пока тормозится небольшим количеством автокемпингов и мест под палаточные лагеря.

Кроме охотников и грибников, в лесных усадьбах будут проходить реабилитацию спортсмены. А для школьников и студентов проложен «зеленый маршрут». Экологические тропы дают возможность увидеть редкие растения в вековых чащах или понаблюдать за животными и птицами. И не исключено, что уже в следующем году учебные программы пополнятся лесными занятиями. А для бизнес-кругов в 2012-м впервые состоится форум по развитию туристических достопримечательностей.
https://www.traditionrolex.com/8