https://www.traditionrolex.com/8
<p>Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем микроблоге, что существуют «VIP-билеты» для прохода к Поясу Богородицы в храм Христа Спасителя без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов</p>

Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем микроблоге, что существуют «VIP-билеты» для прохода к Поясу Богородицы в храм Христа Спасителя без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов.

«Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к Поясу по вип-билетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось — циничная правда», — написала телеведущая в своем «Твиттере». Она отметила, что храм Христа Спасителя был выбран для демонстрации святыни неслучайно: «там все входы-выходы для «випов» продуманы, чтоб без шума».

Также Собчак сослалась на заявление РПЦ, в котором утверждается, что VIP-пропусков не существует. «А как же заповедь «не лги»?» — поинтересовалась она, после чего опубликовала фото одного из билетов. «А вот и пропуск для «особо» верующих. За гранью добра и зла. И РПЦ еще отрицает!» — отметила Собчак.

Пояс Пресвятой Богородицы — христианская реликвия, принадлежавшая, по преданию, Деве Марии, матери Иисуса Христа. Пребывание его в храме Христа Спасителя продлено до 27 ноября, после чего он вернется на святую гору Афон, в Ватопедский монастырь.

https://www.traditionrolex.com/8