https://www.traditionrolex.com/8
<p>Китайским дипломатам   предложено привлечь их инвесторов  к  реконструкции международной   магистрали М6 Минск–Гродно, созданию  на  базе аэропорта в Обухово   транспортно-логистического центра,  развитию  инфраструктуры в зоне   Августовского канала. В   Гродно есть свободные земельные   участки, где бы китайцы смогли построить   супермаркеты, рестораны,   гостиницы</p>

Как сообщает «Гродзенская праўда»:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Лу Гуйчэн посетил Гродно с визитом впервые. Чистый и ухоженный город, уникальные памятники истории и доброжелательные открытые люди – вот его первые впечатления от поездки. Главная же цель визита, по словам посла, навести мосты между деловыми людьми обеих стран в реализации совместных проектов.

На встрече в облисполкоме с руководством области обсуждались перспективы экономического и инвестиционного сотрудничества.

Китайским дипломатам предложено привлечь их инвесторов к реконструкции международной магистрали М6 Минск–Гродно, созданию на базе аэропорта в Обухово транспортно-логистического центра, развитию инфраструктуры в зоне Августовского канала. В Гродно есть свободные земельные участки, где бы китайцы смогли построить супермаркеты, рестораны, гостиницы.

5124e

На встрече в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы говорили о дальнейшем гуманитарном сотрудничестве, культурном обмене.

Николай Шлык

https://www.traditionrolex.com/8