https://www.traditionrolex.com/8
<p>Для четырех команд будут проведены испытания в виде шуточной викторины и   конкурсов. Например, нужно будет без термометров смешать холодную и   горячую воду до 45 градусов</p>

Как сообщает «Край.бай»:

На базу отдыха «Дривяты» попариться в бане и поучаствовать в конкурсах приедут четыре команды по два человека в каждой. Фестиваль пройдет 9 декабря.

По словам директора физкультурно-спортивного клуба «Дривятич» Екатерины Попковой, банный фестиваль был запланирован на начало декабря.

«Мы хотели, чтобы во время парения команд на улице лежал снег, – рассказала Екатерина. – К сожалению, погода нас подвела. А ведь мы планировали катание на тазиках по снегу, конкурсы на улице. А сейчас из-за слякотной погоды будем проводить мероприятие в помещении».

Для участия в конкурсах приедут 4 команды. Это представители отдела культуры и отдела спорта Браславского райисполкома, работники ЖКХ «Браслав-коммунальник» и Национального парка «Браславские озера». В каждой команде – 2 человека.

Откроют фестиваль в 19:00 приветственным словом начальник отдела по делам молодежи Иван Белусь и начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Евгений Лабуть.

Затем для команд начнутся испытания в виде шуточной викторины и конкурсов. Например, нужно будет без термометров смешать холодную и горячую воду до 45 градусов.

«Также мы измерим давление участников до парилки и после, – рассказала  Екатерина, – а потом посмотрим, кто из них самый устойчивый».

Кроме этого, командам предстоит разучить на заданную тематику песню (слова им предоставят) и творчески исполнить ее. Задание усложняется тем, что свой концертный номер они должны будут подготовить, находясь в парилке.

Для участников банного фестиваля приготовлены дипломы. Не обойдется без вручения символа фестиваля – украшенного банного веника дружбы с лентой «Лучшему участнику».

«Следующий банный фестиваль мы решили организовать летом, чтобы провести больше конкурсов на свежем воздухе», – поделилась планами Екатерина.

Алёна СПИРИДОН

https://www.traditionrolex.com/8