https://www.traditionrolex.com/8
<p>В преддверии новогодних праздников портал TIO.BY решил поинтересоваться, где профессионалы белорусского турбизнеса планируют проводить новогодние корпоративы? С каким настроением турфирмы готовятся к Новому году? Какими словами провожают уходящий год и чего ожидают в следующем?</p>

В преддверии новогодних праздников портал TIO.BY решил поинтересоваться, где профессионалы белорусского турбизнеса планируют проводить новогодние корпоративы? С каким настроением турфирмы готовятся к Новому году? Какими словами провожают уходящий год и чего ожидают в следующем?

 

 

 

 

Евгений Сазыкин, директор компании «Вояжтур»:

сазыкин

– В этом году мы планируем провести новогодний корпоратив в горнолыжном комплексе «Логойск», где уже заказаны и баня, и ресторан. Очень надеемся на наличие снега, так как хотим покататься на санках-ватрушках, да и просто активно провести время.

А уходящий год мы хотели бы проводить словами благодарности, потому что, несмотря на кризис, он прошел для нас достаточно удачно. Наша команда в любом случае – никогда не унывающий коллектив. А от нового года ждем новых побед и приятных сюрпризов.

Наталья Шарепо, заместитель директора компании «Туссон Вояж»:

Наталья Шарепо

– В прошлом году мы очень активно встретили Новый год в Логойске. Катались на лыжах,  тюбинге, парились в баньке. А новогодний корпоратив этого года мы решили отметить с нашими друзьями и партнерами – в ресторане «Хуторок» на улице Казинца. В программе будет караоке, конечно, вкусная еда и шампанское, а также возможность выиграть новогодние призы. Мы находимся сейчас в предвкушении, потому что эта сеть ресторанов всегда устраивает интересные тематические программы, после которых никто не уходит обиженным.  В этом году нас ждет отдых в стиле «Вечера на хуторе близ Диканьки». 

К тому же, во время этого корпоратива мы совмещаем приятное с полезным, так как сможем опробовать программу этой сети ресторанов на собственном опыте, ведь они являются нашими партнерами по проведению праздничных мероприятий для иностранных туристов.

Анастасия Позднякова, специалист по рекламе и PR компании «Музенидис Тревел»:

Anastasia Pozdnjakova Mouzenidis

– Мы решили скооперироваться с нашими друзьями и коллегами из другой турфирмы и отпраздновать Новый год в усадьбе под Заславлем, но,так как организацией всего праздника занимаются наши друзья, название усадьбы мы пока точно назвать не можем, знаем только, что ожидается разнообразная программа с присутствием Деда Мороза и Снегурочки.

Что касается уходящего года, то, несмотря на кризис, в целом его можно охарактеризовать как удачный. Мы смогли добиться 30 % роста по нашему любимому греческому направлению. И на следующий год мы тоже строим грандиозные планы.

Владимир Маковский, глава компании «Внешинтурист»:

Маковский

– Отпраздновать Новый год в нашей компании мы собираемся довольно тривиально, присоединившись к сотрудникам гостиницы «Юбилейная». А проводить уходящий год я хотел бы словами главы государства, которые прочитал в интернете: не дай Бог этот год повторится еще раз!

Константин Коледа, генеральный директор компании «Мерлинтур»:

Коледа

– Мы, по-видимому, будем выделяться из общего списка, потому что в этом году решили не устраивать корпоратив. Просто соберемся в офисе, попьем чаю. Показатели в этом году у нас довольно хорошие, дай Бог всем так пройти кризис, как мы его прошли, так что с денежными трудностями причина никак не связана. Это скорее становится доброй традицией нашего коллектива, так как последний корпоратив в классическом понимании мы устраивали года три назад.

А по поводу уходящего года хочу сказать: замечательно, что мы все-таки его пережили. Конечно, таких денежных потрясений, которые нам принес 2011 год, мы давно не испытывали. Но кто хочет быть счастливым, тот будет. И яркое солнце, даже несмотря на переменчивый курс доллара, никто не отменял.

Я лично благодаря кризису купил себе велосипед и открыл удовольствие от велосипедных поездок на работу, а если бы не кризис, так бы все лето и продолжал загрязнять окружающую среду поездками на автомобиле.

Иван Чура, учредитель компании «Топ-Тур»:

Ivan Chura

– Наш коллектив собирается устроить новогодний корпоратив в банкетном зале ресторана «Березка» на площади Победы, конечно, с наличием новогодней развлекательной программы. Возможно, к нам присоединятся и друзья из других туристических компаний. А по поводу уходящего года надо сказать, что для нас он был тяжелым. Но я реалист, поэтому хочу заметить: главное, чтобы следующий год не был еще тяжелее!

Мира Баран, директор компании «Экотур-6»

Мира Баран

– Так как 24 декабря нашей компании исполнилось 20 лет, мы запланировали обширный план мероприятий именно на наш день рождения, который  совместно с Рождеством отпраздновали в банкетном зале отеля «Алмаз». 

А вот Новый год в нашей компании принято праздновать в семьях, с родными, детьми и внуками. Кое-кто из более молодых сотрудников уезжает на праздник за границу работать сопровождающими туристических групп.

Этот год был для нас, пожалуй, самым сложным за все 20 лет работы, но для меня зато очень счастливым по семейным обстоятельствам, поэтому лично я провожаю его добрыми словами. Но очень хочется, чтобы следующий год был более удачным для нашей компании.

P. S. Ну, а редакция газеты «Туризм и отдых», портала TIO.BY и коллектив издательства «Рифтур» в среду, 28 января, проведут «корпоратив» на интереснейшем туристическом маршруте, который для них приготовил известный экскурсовод Анатолий Варавва. Репортаж об этой поездке – уже на этой неделе.

https://www.traditionrolex.com/8